9 октября 2015 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» завершил работу «Петербургский международный газовый форум – 2015». 

Языковой центр MARINES – постоянный участник крупнейших международных выставок, принял активное участие в «ПМГФ–2015».

«Газовый форум» – это масштабная площадка для обсуждения актуальных проблем нефтегазовой отрасли, где принимаются важнейшие решения, которые непосредственно влияют на развитие глобального газового рынка.  В выставке приняли участие топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний РФ, ближнего и дальнего зарубежья, представители инновационных центров и проектных институтов, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов, более 1,5 тыс. иностранных специалистов из 27 стран мира.

В день открытия «Газовый форум» посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель председателя Совета директоров, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Стенд MARINES рассказал гостям Форума о различных направлениях своей деятельности. Многие участники выставки отметили уникальный опыт и высокий профессионализм компании в выполнении технических переводов в узкоспециализированных областях.

На Форуме была высоко оценена работа Языкового центра MARINES по обучению специалистов судостроительных предприятий и морских баз, а также иностранных специалистов РКИ (русскому языку как иностранному). Специализированные курсы иностранных языков в сфере судостроения и судоходства, вооружения и военной техники, нефтегазовой и других областях вызвали большой интерес у многочисленных посетителей «ПМГФ–2015».